В Москве продолжается обстрел автобусов

Вчера из пневматики обстреляли автобус, на котором иностранцы собирались на экскурсию. За последние дни это далеко не первый подобный случай: рейсовые автобусы и трамваи неизвестные стрелки атакуют в разных районах столицы. В Москве уже создали специальную опергруппу для поиска и задержания злоумышленников.

Орнелу Макерини и еще 30 туристов с Апеннин водитель Олег Минка должен был забрать у гостиницы «Метрополь». Под обстрел автобус попал по дороге, съезжая с Третьего кольца на Русаковскую улицу. На этот раз стреляли из укрытия.

Эксперты говорят, что во всех случаях характер повреждения один и тот же — узкое пулевое отверстие. Обычная пуля прошивает противоположный борт, а здесь — пробивает лишь внешнее стекло двухслойного пакета. Из этого сделали заключение, что выстрелы произведены из пневматического оружия. Тем не менее водители стали бояться выезжать на линии, так как не в состоянии гарантировать безопасность своих пассажиров.

Версия о разборках конкурирующих фирм отпала быстро. Во-первых, нападают на автобусы нескольких предприятий, во-вторых, на все виды общественного транспорта и в разных районах столицы. Криминалисты утверждают, что автобусные стрелки действуют из сугубо хулиганских побуждений.

Расследованием загадочных выстрелов занялась вновь созданная опергруппа, в которую включены сотрудники окружных подразделений, на территории которых зафиксированы подобные случаи, и сыщики московского уголовного розыска.

Источник: сюжет на НТВ

Подпишитесь на «За рулем» в