На Ярославке появится новая эстакада

На пересечении Ярославского шоссе с Малыгинским проездом планируется возвести эстакаду для разгрузки магистрали. Предусмотрено также несколько других новшеств для увеличения пропускной способности дороги и организации бессветофорного движения.

Пропускная способность Ярославского шоссе должна увеличиться, в среднем, на 25% за счет локальных расширений магистрали, строительства эстакад, заездных карманов для общественного транспорта, внеуличных пешеходных переходов. Это позволит организовать бессветофорное движение, увеличить безопасность движения и обеспечить доступность граждан к объектам социальной и транспортной инфраструктуры.

На пересечении Ярославского шоссе с проектируемым проездом 5061 и на пересечении с Малыгинским проездом будут построены эстакады с шириной проезжей части более 27 метров. Также в этих местах будут обустроены разворотные съезды в подэстакадном пространстве.

Также идут работы по строительству сходов подземного пешеходного перехода у дома №211 на проспекте Мира и реконструкция пешеходных переходов на Ярославском шоссе у домов №117 и 133.

Проектом также предусмотрено расширение проезжей части на протяжении 8,24 километра, строительство новых и реконструкция существующих местных и боковых проездов вдоль Ярославского шоссе – 11,07 километра.

Реконструкция Ярославки началась в марте 2012 года, работы планируют завершить в августе 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в