Новый Logan покажут осенью в Париже

Renault готовит новое поколение Logan - своей самой доступной модели в России и Европе.

Как сообщает портал Carscoop, предсерийный прототип нового Logan будет показан осенью этого года на автосалоне в Париже. Премьера серийной модели, вероятно, состоится в следующем году в Женеве.

Logan, появившийся на рынке в 2004 году, был спроектирован как недорогой в обслуживании автомобиль. Машина продается по всему миру под различными именами: Renault Logan, Nissan Aprio (Мексика), Mahindra Verito (Индия) и Renault Тондар 90 (Иран). С 2004 года компания поставила на рынок 1 110 397 Dacia Logan и 1 053 215 автомобилей под маркой Renault.

Новый Logan продолжит философию бюджетного седана, продающегося в Европе под маркой Dacia, но будет выполнен в современных формах. Ожидается, что изменения коснутся не только внешности — обещано, что в новом Logan найдут применение современные технологии шасси и двигателя, что позволит снизить потребление топлива и выбросы CO2.

На «шпионских» фото прототипа видно, что машина слегка увеличится в размерах. Пока был замечен только седан, но известно, что помимо него Dacia и Renault выпустят хэтчбек, пикап, универсал и минивэн.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Logan (16)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Renault Logan  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

в 90 литровый баллон 22 куба метана входит только зимой при температурах ниже 22 градусов, а летом и 20 не входит, из-за баллона под полкой перевозка длиномеров отменяется, плюс почти 100 кг к весу, а значит минус клиренс пружины всегда подсжаты, зимой баллон при заправках обмерзает снаружи, а потом оттаевает дренажное отверстие в багажнике должно быть свободным!!! ну и самый минус неразвитая сеть заправочных станций ( почти все на выездах из городов, а значит там всегда дальнобои и у них баллоны совсем не 90 литров...

+4