Медведь сумел закрыться в автомобиле, но не смог выбраться

Увы, это стоило ему жизни.

Охотоведы Магаданской области застрелили медведя, который в поисках пищи забрался в автомобиль и, случайно закрывшись, не смог выбраться оттуда. Об этом прискорбном случае сообщила РИА Новости заместитель начальника управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира администрации региона Елена Слободянюк.

Один из жителей Ольского района, находясь недалеко от леса, оставив свою машину открытой и ушел по своим делам. По возвращении он обнаружил, что в его автомобиле заперся не кто иной, как медведь, который уже успел разворотить весь салон.

Так как поведение зверя было непредсказуемым и он представлял реальную угрозу людям, охотоведы, не видя иного выхода, решили пристрелить хищника.

Слободянюк рассказала, что за один только июнь этого года охотоведы были вынуждены убить трех медведей, которые были опасны для людей. Она подчеркнула, что случайная встреча с медведем в лесу не считается поводом для отстрела. Случаев нападения медведей на людей в Магаданской области в этом году еще не было.

В Штатах медведь и вовсе пытался угнать автомобиль.

Подпишитесь на «За рулем» в