АВТОВАЗ снизил цены на подорожавшую вчера Lada Samara

Lada Samara теперь можно приобрести по цене 239 300 рублей за 3-дверный хэтчбек в комплектации «Стандарт» 2011 года выпуска, а за аналогичную комплектацию выпуска 2012 года попросят 252 300 рублей. Напомним, что вчера автомобиль подорожал на 0,7% - до 293 900 руб.

Как заверили «За рулем.РФ», подорожание и акционная скидка между собой никак не связаны. Подорожание — это сложный процесс, связанный с поставками комплектующих, инфляцией и т. д., а разовая акция — простой маркетинговый ход для решения каких-то текущих проблем.

Акция на Lada Samara проходит со 2 июля по 30 сентября 2012 года, количество автомобилей при этом ограничено. При покупке можно воспользоваться также фирменной программой автокредитования Finance. В акции участвуют автомобили семейства Samara, имеющиеся у дилеров Lada на всей территории России.

Ранее СМИ писали, что в 2012 году производство Lada Samara перенесут на Ижевский автозавод, а в 2013 году выпуск Samara прекратится. Однако в пресс-службе предприятия нас заверили, что «перенос производства автомобилей Samara на завод «ИжАвто» не планируется. Решение о времени завершения выпуска этого семейства не принималось».

Подпишитесь на «За рулем» в