Renault снабдит новый Clio двумя сцеплениями и планшетом

Новый Renault Clio станет первой моделью французской компании, которая будет оснащаться новым 3-цилиндровым бензиновым двигателем TCe 90, 6-ступенчатой автоматической трансмиссией EDC с двойным сцеплением, а также интегрированным сенсорным планшетом Renault R-Link с подключением к Интернету.

Новый Clio предлагается только в пятидверной версии и имеет элементы дизайна, впервые появившиеся на концепте DeZir – эмблему Renault на глянцево-черном фоне. Другими отличительными чертами новой модели являются фары с хромированной нижней окантовкой и дневные ходовые светодиодные огни.

Трехцилиндровый бензиновый двигатель Energy TCe объемом 0,9 л и мощностью 90 л. с. расходует 4,3 л/100 км и сочетается с механической КПП. Для двигателя TCe объемом 1,2 л впервые доступна автоматизированная трансмиссия с двумя сцеплениями EDC.

В качестве опции для нового Clio предлагается система Renault R-Link – интегрированный планшет, соединяющий автомобиль и Интернет. Пользователи могут просматривать и загружать самые разные приложения в автомобиль или на компьютер (через систему My Renault) из специализированного магазина приложений Renault R-Link Store.

Все версии нового Renault Clio оборудуются интеллектуальной звуковой системой Renault Bass Reflex, интегрированной в динамики в передних дверях.

Новый Clio построен на новой версии B-платформы альянса Renault-Nissan и выпускается на заводе во Флене (Франция) и Бурсе (Турция).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Clio

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв