Chevrolet завершает выступления в WTCC и идет в футбол

Chevrolet покинет WTCC после окончания сезона 2012 г. – такое решение было принято после стратегического пересмотра спортивной и маркетинговой программ автомобильного бренда.

Результатом восьмилетней программы для Chevrolet стали два титула в чемпионатах пилотов и конструкторов (2010-2011) и 59 побед в гонках. Три года подряд команда Chevrolet испытывала спортивные возможности бестселлера марки – модели Cruze в состязании с сильнейшими конкурентами из мира автоспорта.

Как разъяснили в руководстве GM, это заявление сделано посреди сезона специально для того, чтобы позволить гонщикам Chevrolet и партнерам из RML спланировать свое будущее.

В настоящее время команда Chevrolet WTCC лидирует в обоих чемпионатах и намерена финишировать на «высокой ноте», добавив еще два мировых титула к своим достижениям в серии.

Chevrolet остается в мировом автоспорте, участвуя во множестве других гоночных серий, включая IndyCar и GT.

«Мы пересмотрели наши стратегические планы в отношении спортивной и маркетинговой программ и приняли решение покинуть WTCC после окончания сезона 2012 г., чтобы сфокусировать активность бренда Chevrolet на других областях, - сказала президент и управляющий директор Chevrolet Europe Сьюзан Доэрти. - Мы чрезвычайно горды двумя чемпионскими титулами и 59 победами, завоеванными в течение последних восьми лет. Чемпионат WTCC был мощной платформой для бренда и своего рода «витриной» для Chevrolet в Европе и на рынках по всему миру, и Chevrolet и RML стремятся закончить его на самом высоком уровне, завоевав еще один титул».

Подпишитесь на «За рулем» в