В Колорадо в машину забрались сразу три медведя

В субботу вечером жительница городка Сноумасс Вилладж в американском штате Колорадо открыла дверь своего автомобиля и обнаружила трех необычных «взломщиков».

На заднем сиденье автомобиля с комфортом устроились трое медвежат. Женщина (которой, надо сказать, сильно повезло – «детки» были без грозной мамаши), как это принято у американцев, вызвала всех кого можно – полицию, сотрудников службы по охране дикой природы и городского департамента транспорта.

В отличие от аналогичного случая у нас в Магаданской области, обошлось без жертв со стороны природы. Медвежат удалили из автомобиля, а даме сделали внушение – ведь помимо природного любопытства, которым славятся медведи, в салон машины их привлекли остатки фастфуда, которые хозяйка поленилась убрать. Обеспокоившись тем, что это уже третий подряд взлом автомобиля косолапыми, власти деревеньки на странице в Facebook опубликовали обращение к автовладельцам, в котором говорится:

«Медведи вскрывают автомобили в Сноумасс Вилладж! Пожалуйста, блокируйте автомобили, оставляя их на стоянке, а также постарайтесь убрать все следы пищи из них. Если вам это не под силу, то подумайте о том, чтобы продать свой автомобиль и ездить на автобусе. Ну а если серьезно, то жизнь этих милых малышей зависит от вас, поэтому ведите себя ответственно в краю медведей!»

Подпишитесь на «За рулем» в