Новый седан Lexus LS дебютирует через три недели

Компания Lexus объявила о предстоящем дебюте модели LS, которую покажут 30 июля в Сан-Франциско, и о том, что у новинки будет версия F Sport.

Ранее Lexus уже показал тизерное изображение передка нового LS, который придет на смену версии, выпускающейся с 2006 года. Западные источники оперируют слухами и догадками относительно технической начинки нового LS. Предполагают, что для этой модели будет доступен 380-сильный 4,6-литровый мотор V8, а также ждут, что появится вариант с длинной колесной базой и индексом 460L. Разумеется, от Lexus ждут и гибридной версии 600hL. С двигателями связана большая часть загадок нового LS – остается тайной то, как тойотовцы намерены реализовать свое видение гармоничного сочетания мощности с актуальными ныне экономичностью и экологичностью.

Lexus LS600h - модель 2010 года

Что касается версии F Sport, то ожидается, что в ней автомобиль получит отчетливо спортивный обвес, колесные диски большего радиуса и шины большей размерности. В комплектации F Sport будет также более гибкая настройка подвески, которая в соответствии с традицией Lexus позволит водителю варьировать степени жесткости. Вероятно, в спортпакет войдет и фирменная система Lexus Dynamic Handling.

Дальнейшие подробности о версиях и комплектациях нового LS появятся уже после презентации в Pebble Beach.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв