Уходя от погони, лихач на Corolla улетел в лес

Гонки на кольцевой дороге Екатеринбурга сегодня ночью закончились гибелью двух человек, еще один в крайне тяжелом состоянии доставлен в больницу.

По информации UralWeb, страшная авария произошла на развилке ЕКАДа и поворота на Большой Исток. Около двух часов ночи дежурившие на Кольцовском тракте инспектора ГИБДД заметили автомобиль Toyota Corolla, ехавший без заднего госномера и с превышением скорости.

Как сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ГИБДД Екатеринбурга, сотрудники полиции по громкой связи потребовали от водителя остановиться, но он вместо этого дал по газам, выключил фары и скрылся в неизвестном направлении. Вскоре экипаж ДПС на развилке Большой Исток–Челябинск обнаружил иномарку в лесу. Стремясь уйти от преследования, водитель Toyota не заметил развилку и вылетел с дороги.

По словам очевидца, «Короллу» на большой скорости снесло с проезжей части и ударило о камень. От удара иномарка буквально взлетела и врезалась в деревья на высоте около четырех метров, перевернулась в воздухе и упала в лесной массив.

Автомобиль превратился в искореженную груду металла. В радиусе нескольких метров от него нашли двоих молодых мужчин, один из которых уже не подавал признаков жизни. Прибывшие на место происшествия врачи оказали помощь второму. Когда рассвело, при обследовании места происшествия в нескольких десятках метров нашли еще один труп. Судя по травмам, мужчина наверняка ехал в той же машине.

В Corolla обнаружили паспорт, свидетельство о регистрации ТС и временное разрешение на управление. Кто из троих был за рулем, неизвестно, однако уже установлено, что 26-летний хозяин автомобиля неоднократно нарушал скоростной режим и имел несколько штрафов за отказ остановиться по требованию инспектора ГИБДД.

Подпишитесь на «За рулем» в