Бывший сотрудник ГИБДД занимался угонами автомобилей

В Санкт-Петербурге задержан бывший сотрудник управления ГИБДД, которого подозревают в причастности к угону иномарок. В 2006 году он был уволен из правоохранительных органов из-за превышения должностных полномочий. А недавно «засветился» на видеокамерах, зафиксировавших угон автомобиля.

В полицию обратился мужчина, у которого 17 июня угнали джип Mitsubishi. Преступление было совершено на Гжатской улице, и при помощи видеонаблюдения полицейские смогли установить тех, кто мог быть причастен к угону автомобиля, в частности, водитель черного Chevrolet Сruze.

Опертивники установили, что зафиксированная на видеозаписи Chevrolet принадлежит бывшему полицейскому, нашли и обыскали машину. В салоне была обнаружена аппаратура, при помощи которой совершаются хищения автомобилей: блокираторы GSM, GPS-сигналов и рации, сообщает «Коммерсант». В полиции не исключают, что это не единственный случай угона, к которому причастен подозреваемый, а также что у него могли быть сообщники.

За последнее время в Петербурге это не первый случай хищения, в котором фигурируют бывшие и действующие сотрудники правоохранительных органов.

Подпишитесь на «За рулем» в