Ford Tourneo Connect показали в Париже

На Парижском автосалоне американцы воспользовалась случаем и возможностью привлечь внимание более широкой аудитории к своим новинкам, созданным в рамках концепции глобального автомобиля Ford.

Помимо легковых автомобилей фордовцы показали дебютировавший в Антверпене и представленный недавно на выставке коммерческого транспорта в Ганновере Tourneo нового поколения, воплощающий стратегию «One Ford». Модель начнет поступать на мировые рынки уже в следующем году.

Машина создана на той же платформе С-класса, на которой построен Ford Focus. Под капотом нового Tourneo Connect будет агрегатированный с 6-ступенчатой МКП литровый 100-сильный двигатель EcoBoost, а также 1,6-литровые турбодизельные моторы Duratorq TDCi мощностью в 75, 95 и 115 л.с.

Помимо изменений в дизайне кузова и внутреннего пространства, а также новых двигателей (их линейка аналогична Transit) автомобиль получил целый набор экологичных опций ECOnetic Technologies, объединяющих в себе систему Auto-Start-Stop и систему рекуперации Smart Regenerative Charging. Их применение позволило достичь снижения потребления топлива до уровня 6,5 литра на 100 километров.

Старт продаж Tourneo Connect в Европе и США запланирован на конец 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в