Свадебный кортеж в Томске «летел» не глядя на светофоры

Еще не успела забыться история о том, как во время проезда свадебного кортежа по Ленинградскому проспекту участники «мероприятия» обстреливали из травматического оружия проезжавшие мимо автомобили, как появились свидетельства очевидцев о гуляньях других молодоженов, уже в Томске.

В интернете появилось видео о случившемся недавно заторе в Томске из-за проезда свадебного кортежа. Видеорегистратор проезжавшего мимо автомобиля зафиксировал, как свадебный кортеж из нескольких дорогих иномарок - Audi, Lexus, Bentley, BMW и др. несется по главному проспекту города, проезжая 2 из 3 светофоров на красный, останавливаясь и перегораживая проезжую часть.

По материалам, размещенным в интернете, УМВД России по Томской области начало проверку и административное расследование. Установлены владельцы семи автомобилей, которые двигались в составе кортежа. Троих водителей уже привлекли к административной ответственности по статье 12.12 КоАП РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) и по части 1 статьи 12.13 КоАП РФ (нарушение правил проезда перекрестков). Остальным направлены уведомления о явке в ГИБДД УМВД России по Томской области для рассмотрения административных правонарушений, говорится на сайте ведомства. Полицейские установили, что владельцы этих автомобилей уже неоднократно привлекались к административной ответственности.

Напомним, согласно КоАП за проезд на запрещающий сигнал светофора и нарушение правил проезда перекрестков предусмотрено наказание в виде штрафа до 1 тысячи рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в