МВД купит дорогие BMW для себя и автозаки с биотуалетами для арестантов

МВД разместило заявки на проведение тендеров на закупку автомобильной техники в общей сложности на 2,81 млрд рублей.

Больше всего в правоохранительном ведомстве планируют приобрести легковых автомобилей – их требуется более 3,85 тыс. Это должны быть как седаны, так и универсалы, с двигателями объемом от 2 до 4 литров. Стоимость авто составит от 395 тыс. до 1,4 млн руб.

Сверх этой партии МВД пожелало приобрести пять автомобилей с объемом двигателя более 4 литров, которые должны стоить почти 6 миллионов рублей каждый. Как отмечает РИА Новости, судя по представленной проектной документации, под заявленные характеристики наиболее подходит BMW седьмой серии.

Министерство планирует закупить также 100 фургонов грузоподъемностью свыше 0,7 тонны и 350 автозаков для перевозки задержанных на шасси автобусов и грузовиков. Так, например, фургоны вместимостью 11 человек (два человека в кабине и девять в кузове) будут оборудованы помещением для конвоя и тремя одиночными камерами, при этом возможны модификации с одной одиночкой и одной общей камерой.

Вариант автозака на базе грузовика вместимостью не менее 23 человек (22 в кузове и один пассажир в кабине) будет оборудован помещением для конвоя, одной одиночкой и двумя общими камерами, а также кабиной с биотуалетом.

Ранее сообщалось, что Федеральная служба исполнения наказаний планирует до конца 2013 года оснастить все свои спецавтомобили, в том числе автозаки, навигацией ГЛОНАСС и системами кондиционирования и отопления.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 7-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв