Двое мотоциклистов из кортежа первой леди США попали в ДТП

Мотоциклисты из полицейского эскорта, охраняющие Мишель Обаму в поездке по Штатам в рамках президентской кампании, столкнулись друг с другом.

В сообщениях американских СМИ уточняется, что речь идет не о сотрудниках секретной службы и не о президентском мотоэскорте, а о местных правоохранителях, которые участвуют в обеспечении безопасности на маршруте следования президентского автомобиля. Накануне вечером полицейский из городка Генуя и патрульный из полиции штата Огайо столкнулись на пересечении 36-го шоссе и Old State Road в городе Делавэр. По заявлениям полицейских властей, причиной происшествия мог стать маневр по оттеснению внезапно выехавшего на дорогу гражданского автомобиля от президентского кортежа.

Оба полисмена были доставлены в Медицинский центр Гранта в соседнем Коламбусе. ДТП произошло на пути в аэропорт Делавэра, куда Мишель Обама направлялась после выступления в Уэслианском университете Огайо, где первая леди США выступила с речью.

Подробностей о состоянии полицейских не сообщается. Но в штабе Обамы уже поспешили заявить, что они не получили серьезных травм.

Семейству Обама определенно не везет по части ДТП, особенно с участием мотоциклистов и сопровождающих кортеж полицейских, еще с тех времен, когда Обама только баллотировался на первый срок.

Во время предвыборной кампании 2007 года в Хэмптоне, штат Айова, с минивэном, где находилась супруга Обамы, столкнулся мотоциклист. Во время недавней поездки президента США во Флориду ветеран местной полиции, назначенный для обеспечения безопасности кортежа на дороге, погиб после того, как в него въехал пикап. В ДТП, только у себя дома в Африке, попадала в этом году и бабушка президента США.

Подпишитесь на «За рулем» в