Lexus показал «австралийскую» версию концепта LF-LC

Изменения в дизайне – верный способ поддержать интерес публики. Это касается не только серийных моделей, у которых случается рестайлинг, но и концептов. Вслед за январской мировой премьерой концепта LF-LC в Детройте Lexus решил провести австралийскую в рамках Международного автосалона в Сиднее. Концепт получил название LF-LC Blue и, как следует из названия, окрашен в голубой цвет.

Уникальный цвет «Голубой опал» - это, пожалуй, самое заметное отличие от предыдущей версии. Но не единственное. В отличие от «зимнего» красного LF-LC в конструкции весенне-летнего (в Австралии сейчас конец весны) варианта активно используется углепластиковое волокно.

Про силовую установку голубого LF-LC известно довольно много: это гибридный привод Lexus общей мощностью 500 л.с. Бензиновый двигатель работает по циклу Аткинсона, а ему в подмогу отрядили аккумуляторные батареи повышенной мощности. Lexus уверяет, что равных по мощности и энергоэффективности гибридных агрегатов нет пока ни на одном из серийных автомобилей марки.

Дизайн кузова и салона практически во всем повторяют версию начала года. Изменилась только отделка интерьера – она стала бело-коричневой. Все прочие яркие отличительные черты концепта на месте: стеклянная крыша, матричные мерцающие фары и, конечно, радиаторная решетка в форме вытянутого веретена.

Все бортовые системы управляются с сенсорной панели на центральной консоли, а информация выводится на два сенсорных же 12,3-дюймовых ЖК-экрана. Еще одна «фишка» LF-LC Blue – многоуровневая панель приборов.

Создатели концепта уверяют, что подобный LF-LC автомобиль может в ближайшее время стать серийным. Можно предположить, что это будет гибридное спорткупе, построенное на платформе GS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus LFA

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв