«ё-авто» объявила о завершении спортивной программы

Компания «ё-авто» заявила об окончании спортивной программы и переходе к активным испытаниям доработанных узлов «ё-мобиля». Эта новость вполне на уровне «валидации технических решений», о которой недавно объявила компания в связи с увольнением гендиректора.

«Спортивный проект позволил отработать алгоритмы работы гибридного привода, а также других основных агрегатов в режимах максимальных нагрузок. Конструкторы получили дополнительное подтверждение потенциала гибридных технологий», - сообщает «ё-авто».

Представители компании заявляют, что сейчас все силы разработчиков направлены на скорейший запуск производства серийного «ё-мобиля». Однако завершение спортивной программы не означает прекращение выступлений команды. Ее деятельность продолжится, но уже под руководством холдинга «Яровит». Соответствующее соглашение достигнуто между «ё-авто» и «Яровит Моторсом».

Напомним, команда «ё-авто» принимала участие в чемпионате России по ралли-рейдам на спортивных «ё-мобилях».

Что же касается легковых гибридов, то в сентябре этого года стало известно: проект «ё-мобиль» не сможет стартовать вовремя, и его реализация откладывается на неопределенный срок. В компании во всем винят иностранного подрядчика, который не смог выполнить работу в срок.

Подпишитесь на «За рулем» в