Chevrolet зарядил Malibu для шоу SEMA

На выставке SEMA Show 2012 Chevrolet покажет концепт заряженного Malibu Turbo. С новым турбомотором 2,0 л мощностью 259 л.с. Malibu Turbo Performance 2013 разгоняется с 0 до 100 км/ч за 6,3 секунды и развивает максимальную скорость 250 км/ч. Это самый быстрый Malibu от Chevrolet.

В дополнение к двигателю с турбонаддувом концепт оснащен стойками HiPer Strut передней подвески и особыми пружинами задней подвески, многопоршневыми тормозными суппортами, составными перфорированными тормозными дисками и системой впуска охлаждаемого воздуха для более эффективной работы двигателя.

Концепт Malibu Turbo Performance отличается агрессивным внешним видом; для окраски кузова использовалось покрытие Berlin Blue Tricoat, а отделка интерьера выполнена в цветах Jet Black/Navy Blue.

На концепте Malibu стоят 20-дюймовые легкосплавные хромированные колесные диски цвета Night Rider с шинами Pirelli PZero 255/35ZR20. В салоне – спортивные сиденья Recaro, обитые кожей цвета Jet Black с замшевыми вставками цвета Navy Blue и красной прострочкой.

На выставке SEMA Chevrolet также покажет концепты Impala, Spark, Sonic и Cruze. Ежегодное автомобильное тюнинг-шоу открывается в Лас-Вегасе 30 октября. Выставка отличается от многих автосалонов тем, что туда закрыт доступ широкой публике – ее могут посещать только специалисты и журналисты.

Подпишитесь на «За рулем» в