В центре Владивостока ликвидировано левостороннее движение

Власти Владивостока устранили левостороннее движение на одном из участков в центре города. Об этом сообщил представитель администрации.

Изменение схемы движения в центре города в августе 2012 года было организовано мэрией, чтобы исключить пересечение транспортных потоков после открытия моста через бухту Золотой Рог. В результате по дорогам двух кварталов автобусы двигались по левой стороне, а остальной транспорт - навстречу, по правой.

Прокуратура Приморского края начала проверку законности изменения схемы движения в центре Владивостока только после ряда сообщений в средствах массовой информации. Левостороннее движение признали незаконным и предписали нарушение устранить. Однако предписание выполнено не было, и в отношении администрации города было возбуждено дело в рамках административного законодательства.

Теперь нарушение устранено и с улицы Алеутской разрешен поворот налево - на улицу Семеновскую, таким образом, все автомобили двигаются здесь в одном направлении, сообщает РИА Новости.

Подпишитесь на «За рулем» в