В США водитель после аварии пытался укрыться в посольстве России

Житель Вашингтона, скрываясь от полиции после ДТП, пытался проникнуть на территорию посольства России. Руководитель пресс-группы посольства РФ Евгений Хоришко подтвердил эту информацию, но отметил, что нарушитель действовал спонтанно.

Водитель автомобиля, попавшего в ДТП в ночь на четверг, пытался бегством скрыться от полиции и перелезть через забор у здания российского посольства. Представители российских властей сами задержали подозреваемого и передали полиции округа Колумбия.

Происшествие, в котором участвовал лишь автомобиль подозреваемого, произошло у дома на Массачусетс-авеню, рядом с российским посольством. После аварии водитель пытался убежать от офицеров полиции и «привел» их к забору посольства. Задержанным оказался 34-летний местный житель Майкл Уорли. Ему предъявлены обвинения в незаконном проникновении и оставлении места происшествия, сообщает РИА «Новости».

«Мы подтверждаем факт инцидента, но это было неумышленно. Подозреваемый вовсе не намеревался бежать именно в российское посольство, он просто перепутал заборы, заскочил к нам по ошибке и был задержан совместными усилиями российской и американской сторон», - сказал Евгений Хоришко.

Подпишитесь на «За рулем» в