Forbes выбрал десятку автомобилей-уродцев

Журнал Forbes подвел результаты автомобильного года, назвав десять самых уродливых машин 2012 года.

Десятка самых уродливых автомобилей составлялась Forbes вместе с автомобильным журналистом The Vanity Fair Бреттом Берком и Лоуренсом Ульрихом из The New York Times.

Примечательно, что «под раздачу» у лихих автоколумнистов попали достаточно популярные автомобили. Так, в антирейтинг Forbes угодила Toyota Prius V, названная авторами бизнес-еженедельника «надутым полиэтиленовым пакетом», купе Toyota Zelas, «кубик» Toyota iQ, Dodge Avenger - «тяжелый и скучный». MINI Coupe обозвали «ермолкой», а Smart ForTwo и вовсе получил характеристику «не автомобиль».

Справедливости ради, стоит отметить, что в антирейтинг попали не только бюджетные модели, такие как Dodge Avenger, но и представители премиум-сегмента и даже суперкары. Так, родстер Mercedes-Benz SL550 охарактеризовали весьма колко, заметив, что основным инструментом дизайнера «был как будто гидравлический пресс», а передюю часть суперкара McLaren P1 сравнили с «обгорелым человеческим носом».

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Prius (2)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Toyota Prius  2010
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Надежности и эксплуатационные расходы. Автоматика спасла жизнь, избежал ДТП.

Недостатки:

Ломучий привод поясничного подпора. Отслаивание окантовки стекол люка.

Комментарий:

Очередная статья человека не экслатировавшего Приусы. Недостаточная поворачиваемоть - где вы ее видели? резиновая тягомотина... А вы пробовали нажимать на педаль газа? Только машины от 2.5 литров могут соперничать с Приусом в разгоне. В общем твердая двойка статье!

+2