Наследник шведского престола выступит за команду Volvo Polestar

Сын короля Карла XVI Густава принц Шведский Карл Филипп Бернадот примет участие в Скандинавском чемпионате по кольцевым гонкам (STCC), выступая за команду Volvo Polestar Racing.

Принц Филипп будет управлять пятым из Volvo S60 Polestar вместе с уже подтвержденными пилотами Volvo: Фредриком Экблом, Тедом Бьерком, Робертом Далгреном и Линусом Олссоном. «Наш домашний рынок и мотоспорт - сегодня два наших основных приоритета. Поэтому мы очень рады возможности расширить программу нашего участия в STCC вместе с принцем Карлом Филиппом», - прокомментировал включение в команду королевской особы директор по мотоспорту Volvo Motorsport Дерек Крабб (Derek Crabb).

Принц планирует выступать за команду как минимум несколько лет, в течение которых Карл Филипп будет совершенствовать свои навыки, состязаясь с элитой шведских гоночных чемпионатов. В Volvo считают, что у принца неплохие перспективы как у автогонщика, и поздний старт в занятиях автоспортом он с лихвой компенсирует очень серьезным отношением к делу. Принц Карл Филипп дебютировал в Кубке Porsche Carrera Cup Scandinavia в 2008 году, и с тех пор он постоянно совершенствовал свое мастерство: недавно он выступал в гонках GT 2012 в Швеции, завершив четвертым по классу GTB. Наилучшим результатом Его Высочества стало 1-е место, завоеванное в 2010 году на соревнованиях Porsche GT3 Endurance.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volvo S60

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв