Skoda Yeti начнут выпускать в Нижнем Новгороде

Производство Skoda Yeti на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде начнется уже буквально на днях. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве Михаэль Махт, член правления Volkswagen AG, отвечающий за производство.

До сих пор автомобили Skoda производились на предприятии в Калуге. Чешская марка рассчитывает продать в 2012 году в России около 100 тысяч автомобилей.

Ранее концерн Volkswagen и «Группа ГАЗ» достигли соглашения о контрактном производстве некоторых моделей Volkswagen и Skoda на заводе ГАЗ в Нижнем Новгороде. Volkswagen Group наладила технологические процессы и обеспечила ГАЗ необходимыми компонентами и ноу-хау для ведения производственной деятельности. ГАЗ, в свою очередь, будет производить автомобили, соответствующие стандартам качества Volkswagen.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+9