Китайский люксовый седан Qoros готовится к дебюту

Китайский автопроизводитель продемонстрировал серию изображений своей будущей премьеры в Женеве — компактного седана класса люкс Qoros.

Китайско-израильское СП планирует представить в Женеве сразу три автомобиля — два концепткара и компактный седан, с которым новорожденный бренд намерен дебютировать на европейском рынке.

В компании обещают, что машина будет «по-европейски элегантной» и в доказательство тому демонстрируют графические изображения серийного авто. Для того чтобы автомобиль соответствовал вкусам европейцев, китайцы привлекли бывшего директора по дизайну MINI Герта Хильдебранда Фолькера.

Дебютный Qoros получит длинную колесную базу и короткие свесы, что должно обеспечить ему идеальные пропорции. За идентичность бренда будет отвечать передняя часть с фальшрадиаторной решеткой с вертикальными прорезями и хромированной отделкой верхней части.

В салоне помимо трехспицевого руля можно будет видеть один из самых больших мониторов на автомобильном рынке - с восьмидюймового цветного сенсорного экрана водитель будет управлять информационно-развлекательной системой автомобиля.

Компания Qoros была основана в 2007 году как совместное предприятие между крупнейшим независимым производителем автомобилей Китая - компанией Chery Automobile, и промышленным холдингом Israel Corporation.

Предсерийные прототипы Qoros этой осенью уже были замечены на тестах в Европе.

Подпишитесь на «За рулем» в