Chevrolet Cruze подорожал

Российское представительство Chevrolet объявило цены на рестайлинговые седан и хэтчбек модели Cruze. После обновления автомобили подорожали.

Теперь самая доступная версия Chevrolet Cruze в кузове седан обойдется в 609 тыс. рублей.

Рестайлинговый Cruze получил новую переднюю часть: радиаторная решетка сохранила прежнюю форму, но сетчатый узор сменился на горизонтальные линии, секции под противотуманные огни были переформованы из круглых в вертикальные, изменена головная оптика и дизайн колесных дисков. Начинка седана также обновилась. Теперь он оснащается информационно-развлекательной системой MyLink с семидюймовым сенсорным дисплеем.

Ценник на дорестайлинговый Cruze седан начинался с 586 000, а на хэтчбек - с 576 000 рублей. Теперь за них попросят на 23 000 и 13 000 рублей больше.

В комплектации базовой версии передние электростеклоподъемники, фронтальные и боковые подушки безопасности, CD-проигрыватель с шестью динамиками и AUX-разъемом, иммобилайзер, ABS, система крепления детских сидений Isofix, центральный замок, ГУР. Кондиционер предлагается как опция за доплату в 27 000 рублей, что на 1100 рублей дороже по сравнению с дорестайлинговой версией автомобиля. Базовая версия седана с этим же двигателем, но с АКП, стоит 678 000 рублей, а хэтчбека – 668 000 рублей.

В комплектации LT появился подогрев передних сидений, задние электростеклоподъемники, электропривод и обогрев боковых зеркал заднего вида, управление аудиосистемой с руля, кондиционер, система противоугонной сигнализации, передние противотуманки, в наличии уже шесть подушек безопасности – фронтальные, боковые и шторки, рулевое колесо отделано кожей, сиденья обиты тканью Mesh.

За автомобиль в комплектации LT с МКП попросят 674 000 рублей за седан и 663 000 рублей за хэтчбек. «Автомат» удорожает машину на 35 000 и 36 000 рублей соответственно. В комплектации LT можно выбрать автомобиль со 141-сильным двигателем объемом 1,8 литра.

Топовый седан в исполнении LTZ после рестайлинга обойдется покупателю в 770 000 рублей, а хэтчбек – в 760 000 рублей. Здесь клиенту будут доступны MyLink, автоматический климат-контроль, 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, система помощи при парковке, ESP. Кожаный салон предлагается за доплату в 41 000 и 40 000 рублей для седана и хэтчбека соответственно.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14