На ГАЗе стартовало производство Skoda Yeti

В Нижнем Новгороде на совместном предприятии Volkswagen Group Rus и «Группы ГАЗ» стартовало производство полного цикла чешского кроссовера Skoda Yeti. Это второе по счету предприятие, где локализована сборка автомобилей марки в России.

Крупноузловая сборка (SKD) кроссовера началась в Нижнем Новгороде еще в ноябре прошлого года. В четверг, 6 декабря, предприятие запустило производство полного цикла (CKD), которое включает сварку кузова, покраску и сборку.

«Начало производства полного цикла модели Skoda Yeti – это важнейший этап развития марки в России. Россия для нас – третий по величине рынок сбыта в мире и второй в Европе. Мы намерены и дальше поддерживать тенденцию роста, расширяя модельный ряд и наши производственные мощности в этой стране», - отмечает председатель совета директоров Skoda Auto Винфрид Фаланд.

Помимо Skoda Yeti в Нижнем Новгороде с середины 2013 года для российского рынка будет также производиться новая Skoda Octavia.

Производство Skoda локализовано также на заводе в Калуге, где собирают нынешнее поколение моделей Skoda Octavia и Skoda Fabia. Здесь же с начала 2014 года начнут выпускать компактный лифтбек Skoda Rapid для российского рынка.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+9