Пьяный сотрудник ГИБДД устроил ДТП с пожаром

В результате действий пьяного стража порядка на дороге в Москве сгорело несколько автомобилей.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальную информацию ГУ МВД России по Москве, вчера вечером на улице Линия Октябрьской железной дороги у дома N 10 старший лейтенант полиции, оперативный дежурный Центра телеавтоматического управления движением автотранспорта УГИБДД г. Москвы «… на личной автомашине не справился с управлением на скользкой дороге и совершил столкновение с четырьмя припаркованными на дороге автомашинами без людей». В дополнение к механическим повреждениям в результате столкновения начался пожар, в котором сгорело несколько автомобилей.

Однако, по сообщениям других источников, Toyota Camry, которой управлял полицейский, врезалась в припаркованную «Газель», водители и пассажиры успели вовремя выбраться из салона, до того, как у микроавтобуса взорвался газовый баллон и пламя охватило машину.

По факту ДТП проводится служебная проверка. Но уже известно, что результаты освидетельствования на алкоголь оказались положительными, и сотрудника ГИБДД уже уволили. От должности отстранен и его непосредственный начальник. Обещано, что еще несколько руководителей получат дисциплинарные взыскания.

Подпишитесь на «За рулем» в