Начался прием заказов на VW Jetta Hybrid

Первые поставки Volkswagen Jetta Hybrid ожидаются в середине апреля 2013 года, и пока в очередь выстраиваются только жители Германии. Европейский ценник на гибридную Jetta составит 31 300 евро.

Ключевым фактором, который должен сподвигнуть европейцев расстаться с такой внушительной суммой, является топливная экономичность. Заявлено, что Volkswagen Jetta Hybrid расходует на 20% меньше топлива, по сравнению с автомобилем сопоставимого размера и мощности. Заявленный средний расход топлива – 4,1 л/100 км. В режиме электромобиля гибридная Jetta способна проехать до 2 километров.

Силовая установка состоит из турбированного бензинового двигателя TSI, мощностью 110 кВт (150 л.с.) и крутящим моментом 250 Нм, и электромотора, мощностью 20 кВт (27 л.с.). Суммарная мощность составляет 125 кВт (170 л.с.) В качестве трансмиссии использована DSG-7.

В США автомобиль начнут продавать в конце следующего года стоимость машины составит $25 790.

В Европе машину предложат в двух комплектациях: Comfortline и Highline. Базовое оснащение включает 15-дюймовые легкосплавные диски эксклюзивного дизайна, аудиосистему с цифровым радио, кожаный многофункциональный руль, автоматический климат-контроль и систему помощи при парковке ParkPilot.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Jetta (1)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Volkswagen Jetta  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Перекупался Глав.Ред . ясно что у седанов плавность хода лучше чем у хетчей(неподресоренные массы и т.д..Колодочкин обьяснит)

+5