Porsche выпустила новый гоночный 911-й

Porsche выпустил новую версию гоночного болида 911 GT3 Cup, которая, как и прежние, базируется на модели 911 GT3. 911 GT3 Cup примет участие в гоночной моносерии Porsche Mobil 1 Supercup в 2013 году, а дебют новинки приурочили к закрытию гоночного сезона этого года в рамках церемонии «Ночь чемпионов» в городе Вайсах.

Новый Porsche 911 GT3 Cup оснащается 3,8-литровым 6-цилиндровым оппозитным мотором мощностью 460 л.с., что на 10 л.с. больше, чем у предыдущей модели. Шестиступенчатая трансмиссия, разработанная Porsche Motorsport, передает крутящий момент на заднюю ось. Передачи переключаются на руле. Ширина гоночной резины, которую поставляет Michelin, увеличилась на два сантиметра спереди и на один сзади.

Разумеется, не обошлось без усовершенствования тормозной системы: спереди у Porsche 911 GT3 Cup 380-миллиметровые вентилируемые диски с шестипоршневыми суппортами, сзади – четыре поршня. Переработана также конструкция каркаса безопасности и разработано новое сиденье пилота.

Как и прежде, Porsche 911 GT3 Cup производится на заводе в Цуффенхаузене под Штутгартом на той же линии, где и серийные дородные машины. Доводка автомобиля и окончательные настройки осуществляются в Спортивном центре в Вайсахе, после чего автомобиль направляется клиентам. Единственная незадача – цвет только белый, выбрать другой за 181 200 евро без учета налогов нельзя. Но вы же не семейный хэтчбек покупаете, в конце-то концов!

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв