Ford начинает производство новой Kuga в Испании

Ford начинает массовое производство нового кроссовера Ford Kuga на заводе в Валенсии, Испания. В скором времени автомобили будут поставляться в дилерские центры по всей Европе. Цены на новый Kuga в Европе будут объявлены в ближайшее время.

Новый Kuga предложит широкий выбор двигателей: 1,6-литровый бензиновый двигатель EcoBoost мощностью 150 и 180 л.с., 2,0-литровый дизельный TDCi Duratorq мощностью 140 л.с., а также выбор между передним и полным приводом, механической и автоматической трансмиссиями. Дизельные версии будут доступны с автоматической трансмиссией PowerShift. С начала появления модели на рынке она будет оснащаться мультимедийной системой SYNC с возможностью голосового управления на русском языке.

Багажник (объем которого вырос на 46 л) Kuga можно открывать и закрывать без помощи рук, проведя ногой под задним бампером. Кроссовер также оснащается новой интеллектуальной системой полного привода (AWD), усовершенствованной системой контроля тяги в поворотах, которая впервые была применена на новом Focus.

Модель имеет технологии помощи водителю, включая систему активной помощи при парковке и cистему мониторинга «слепых» зон, которая с помощью световых индикаторов, встроенных в боковые зеркала, предупреждает о наличии других автомобилей в зоне, недоступной для обзора водителя.

В России модель появится весной 2013 года после того, как начнется локальная сборка в Татарстане.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Kuga (4)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Ford Kuga  2014
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Энергоемкая подвеска, практически не требует внепланового обслуживания, довольно проходимая

Недостатки:

Большой расход топлива в городе, неудобный доступ к аккумулятору, чрезвычайно жаркий подогрев сидений

Комментарий:

Хороший автомобиль

+7