Jeep отмечает юбилей Wrangler Rubicon и хочет возродить Grand Wagoneer

Jeep представил новую версию Wrangler Rubicon 10th Anniversary Edition, приуроченную к юбилею Wrangler Rubicon. Также накануне Детройтского автосалона руководитель марки Майк Мэнли заявил о намерении возродить легендарную модель Jeep Wagoneer, производство которой было свернуто в 1991 году.

В систему подключаемого полного привода Jeep входят мосты Dana 44 (передний и задний) с электронной системой блокировки. Крутящий момент двигателя поступает к ним через раздаточную коробку Rock-Trac с передаточным отношением на понижающей передаче, равным 4:1 (режим 4-Low). Наряду с ведущими мостами (передним и задним) с передаточным отношением 4,10 в базовую комплектацию автомобиля входят также блокирующиеся дифференциалы Tru-Lok. "Юбилейный" Wrangler Rubicon, оснащенный 6-ступенчатой механической коробкой передач, имеет общее передаточное отношение – 73,1:1 – для движения с "ползучей" скоростью, что позволяет ему легко преодолеть любое препятствие.

По сравнению со стандартным Rubicon у "юбилейного" дорожный просвет увеличен на полдюйма (примерно 1,3 см). шины установлены на 17-дюймовые легкосплавные колесные диски Rubicon, которые имеют черный матовый цвет, полированные лицевые поверхности и "фирменный" логотип Jeep Wrangler по внешнему краю.

Разработка преемника Grand Wagoneer пока находится на начальной стадии, его появление на рынке должно состояться в конце 2014 или в начале 2015 года. Возрожденный Grand Wagoneer получит три ряда сидений и будет построен на той же платформе, что и внедорожник Grand Cherokee, обновленная версия которого дебютирует на автосалоне в Детройте в январе 2013 года.

О намерении возродить модель владельцы Fiat-Chrysler заявляли еще летом.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Wrangler

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв