Chevrolet объявил цену на Cobalt

Chevrolet объявил цену на новый компактный седан Cobalt, впервые представленный на ММАС-2012. Новинка от Chevrolet появится в продаже в начале следующего года с бензиновым мотором объемом 1,5 л и механической или автоматической коробкой передач на выбор. Cobalt будет доступен в трех комплектациях стоимостью от 444 тыс. рублей.

Cobalt оснащается бензиновым двигателем объемом 1,5 л, развивающим мощность 105 л.c. Расход топлива автомобиля составляет 6,5 л/100 км в смешанном цикле.

Комплектация LT по цене 444 тыс. рублей имеет 5-ступенчатую механическую коробку передач. Доступные дополнительные опции – кондиционер и пакет безопасности с доплатой 26 тыс. рублей и 20 тыс. рублей соответственно. В версии с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией в комплектации LT Cobalt стоит 503 тыс. рублей, в комплектации LTZ ­– 530 тыс. рублей.

В начальных версиях присутствует аудиоподготовка и встроенные динамики, а в комплектации LTZ доступна аудиосистема с радио и функцией проигрывания музыки с внешних устройств через USB/AUX-входы.

Спинки заднего сиденья складываются в пропорции 60/40, образуя ровную поверхность, что позволяет использовать функциональное пространство для перевозки грузов объемом 545 л.

В салоне Cobalt имеется объемный перчаточный ящик, большие карманы в обивках передних дверей, центральная консоль с держателями для чашек, отделение для iPоd, а также огромное количество вещевых отделений, расположенных в центральной консоли.

Chevrolet Cobalt впервые был представлен на ММАС-2012.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cobalt (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cobalt  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Мотор цепной, коробка 6 ступенчатая автоматическая,большой багажник, хороший головной свет,хорошая антикорозийная защита кузова,всеядная не убиваемая подвеска,прощает ошибки руления на дороге, есть АБС и 2 подушки безопасности+подогревы сидений и зеркал.

Недостатки:

Царапучий пластик салона,пришлось проклеить проблемные места прозрачной полиуретановой плёнкой. Не самые дешёвые зап части, но после замены работают долго.Расход на 95м бензине такой же как на 92м но езжу на 95м, машина чуть пошустрей едет.

Комментарий:

Отличный авто с нормальным клиренсом для наших дорог,приятный на трассе и в городе,автомат 6 ступенчатый очень плавный, переключает передачи без рывков.

+4