Chevrolet объявила цену универсала Cruze

Стартовая цена популярной модели в кузове универсал составит 665 тысяч рублей. Начало продаж универсала, который будет производиться на калининградском заводе «Автотор», ожидается в феврале 2013 года.

Chevrolet Cruze в кузове универсал предлагается со 124-сильным двигателем объемом 1,6 л и 141-сильным 1,8-литровым агрегатом, с автоматической трансмиссией - только с мотором мощностью 141 л.с. Цена Cruze в комплектации LS будет начинаться от 665 000 рублей за автомобиль с двигателем 1,6 л и от 700 000 рублей - за версию с мотором 1,8 л. Доплата за шестиступенчатую АКП составит 35 000 рублей. В базовой версии универсал оборудуется кондиционером, подогревом передних сидений, аудиосистемой с 6 динамиками и 16-дюймовыми стальными колесными дисками.

В комплектации LT покупатель получает дополнительно легкосплавные диски, противотуманные фары, управление аудиосистемой на руле и сможет доукомплектовать машину климат-контролем и информационно-навигационной системой MyLink. Комплектация LTZ включает 17-дюймовые легкосплавные колесные диски, систему бесключевого доступа в салон, кнопку запуска двигателя, камеру заднего вида и парктроник.

В экстерьере всех кузовов Cruze поменяются такие детали, как линзы фар головного света - они получат хромированную внутреннюю окантовку, передний бампер, решетка радиатора, дизайн легкосплавных дисков и цветовая палитра, которая пополнится вариантами окраски Deep Sky (синий металлик), Phantom Grey (серый металлик), Noblesse (бежевый металлик) – для седана и хэтчбека и Satin Steel Grey (серый металлик), Mystic Moonlight Blue (синий металлик), Deep Espresso Brown (коричневый металлик) – для универсала. Изменения также коснутся и внутреннего оформления автомобиля: среди новых опций - электропривод складывания боковых зеркал, графический дисплей бортового компьютера, новый цвет интерьера – Brownstone (коричневая кожа).

Для Cruze 2013 модельного года, оборудованных системой MyLink или аудиосистемой базового и среднего уровней, была разработана новая панель приборов с измененной компоновкой. Панель управления климатической установкой расположена теперь рядом с аудиосистемой. Изменения коснулись и верней части панели приборов: небольшое отделение с разъемами USB и AUX-IN теперь находятся ближе к аудиосистеме.

Обновленные Cruze в кузове хэтчбек и седан начали поступать в дилерские центры во второй половине ноября. Начало продаж универсала, который будет производиться на калининградском заводе «Автотор», ожидается в феврале 2013 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cruze (7)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cruze  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Внешность и салон, хорошо рулится, надежный двигатель.

Недостатки:

Слабенький разгон, большой расход топлива.

Комментарий:

Меня, как наверное и большинство автовладельцев, изначально подкупил дизайн машины. Ну и цена, конечно. В 2012 году за 1,8 с автоматом заплатил чуть больше 600 тысяч рублей. Кузов хэтчбек. При этом багажник супер, вожу там велики и разную спортивную снарягу. Все помещается без проблем. Движок работает отлично, а вот коробка ленивая. Ну, я за это время привык. При этом кушает двигатель с весьма хорошим аппетитом. Реальный расход около 12 литров по городу. Но если не топить газ, можно и в 11 уложиться. Еще не перестаю радоваться качеству окраски. За все время даже на сколах нет ржавчины. Машину вроде бы пора продавать, но жалко.

+14