MINI попал в Книгу рекордов Гиннесcа

Вместе с новым кроссовером MINI Paceman к Санта-Клаусу прибыл самый длинный список пожеланий.

На днях поклонники MINI установили мировой рекорд, вручив Санта-Клаусу самый длинный список из 75 954 заветных желаний. Для участия в рекорде под маркой MINI объединились поклонники бренда из 16 стран: Германии, Италии, Великобритании, Португалии, Бельгии, Болгарии, Греции, Польши, Словении, Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии, России, США и Сингапура. Просьбы детей и взрослых к Санте были записаны на самом длинном за всю историю празднования Рождества и Нового года свитке — 3798,5 метра.

Чтобы доставить свиток к Санта-Клаусу, в сторону Северного полярного круга отправилась экспедиция из восьми автомобилей MINI. Праздничный кортеж проехал через всю Европу, останавливаясь лишь для того, чтобы расширить список новыми пожеланиями. Преодолев 3500 километров, колонна MINI завершила маршрут около почты финского города Рованиеми, рядом с которым и находится Деревня Санта-Клауса, или, как называют ее жители Лапландии, Деревня Йоулупукки.

В Рованиеми путешественников встретил MINI Paceman - первый представитель Sports Activity Coupe в премиум-сегменте компактных автомобилей. Способности нового героя MINI продемонстрировал «профессор ралли», чемпион Европы по ралли Рауно Аалтонен, в свое время одержавший победу в исторической гонке в Монте-Карло в 1967 году за рулем классического MINI. На этот раз финский пилот показал свое мастерство с помощью MINI Paceman.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mini Paceman

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв