В США сенатор-республиканец попался пьяным за рулем

Нетрезвый политик проехал на красный сигнал светофора и не прошел тест на трезвость на месте происшествия.

Ранним утром в минувшее воскресенье полиция города Александрия, штат Вирджиния, арестовала сенатора от штата Айдахо Майка Крапо. Политик привлек внимание полицейских тем, что его автомобиль проехал на красный сигнал светофора. Как отмечается в заявлении полицейского департамента, Крапо, управлявший автомобилем, был арестован после того, как он «не прошел несколько полевых тестов на трезвость». 61-летнего сенатора-республиканца доставили в полицейский участок, но вскоре отпустили до суда под залог в $1000. Заседание по его делу пройдет 4 января.

Как сообщает агентство «Рейтер», содержание алкоголя в крови Крапо было на 0,3 промилле выше максимально разрешенных в штате Вирджиния 0,8 промилле.

В свою очередь, политик-консерватор, который к тому же является мормоном, ранее заявлял в интервью, что он воздерживается от употребления спиртных напитков. «Я глубоко сожалею, я сделал ошибку, за которую приношу извинения своей семье и всем избирателям Айдахо и всем, отдавшим мне свое доверие», - отмечается в заявлении Майка Крапо.

Подпишитесь на «За рулем» в