Peugeot официально исключил возможность слияния с Opel

Альянс PSA/ Peugeot-Citroen с General Motors «не нацелен на сокращение персонала» французского концерна.

Оливье Дардар, бренд-менеджер PSA, возглавляющий дирекцию по Северной Европе, прокомментировал немецкому изданию Autogazette циркулирующие слухи о возможном слиянии европейского подразделения GM – Opel c французским автопроизводителем. В настоящее время General Motors и PSA/ Peugeot-Citroen являются партнерами по глобальному стратегическому альянсу. Осенью текущего года, на фоне переговоров GM с PSA о расширении сотрудничества, европейские СМИ сообщали о возможном варианте по слиянию Opel с PSA.

«Это никогда не было предметом переговоров», - сообщил в интервью Оливье Дардар. «Целью (альянса с GM) не является сокращение персонала», - подчеркнул Дардар, уточнив, что стратегические партнеры действуют в рамках соглашений, достигнутых в феврале текущего года.

Отметим, что на прошлой неделе General Motors и PSA выпустили заявление, в котором говорится о совместной разработке трех платформ (автомобили на этих платформах появятся на рынке в 2016 году) и создании нового поколения высокопроизводительных и экономичных бензиновых моторов на основе глобального семейства двигателей PSA EB.

Подпишитесь на «За рулем» в