Первый кроссовер BMW X5 нового поколения выпущен в США

Белый X5 M50d сошел с конвейера завода BMW в Южной Каролине. Машина отправляется в Европу, чтобы «поработать» выставочным образцом, привлекая клиентов.

Как и было обещано, выпуск третьего поколения одного из бестселлеров немецкой марки начался с версии из линейки M Performance. Первый экземпляр BMW X5 M50d нового поколения, окрашенный в цвет Mineral White, оснащен 6-цилиндровым турбодизелем. Известно, что в Европе BMW X5 будет предлагаться с линейкой моторов, в которую войдет и бюджетный четырехцилиндровый дизель мощностью 218 л.с.. Кроме того, обещана еще более бюджетная версия кроссовера с моноприводом.

Первый BMW X5 получил эксклюзивный интерьер с салоном отделанным кожей Nappa Mocha. Пока еще нет информации о том, куда именно отправится первый экземпляр, но уже известно, что его получит один из дилеров марки в Восточной Европе. Вполне возможно, что речь идет о ком-то из российских продавцов BMW.

Последний экземпляр предыдущего поколения BMW X5 сошел с конвейера завода в Спартанбурге 28 июня. Как и его преемник, он не был продан, а отправился в музей BMW. Всего за время производства второго поколения BMW X5 с 2006 по июнь 2013 года выпустили 728 107 автомобилей, а общий тираж модели составил более 1,3 млн.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X5

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв