Jaguar Land Rover отзывает автомобили из-за течи масла и топлива

Под отзыв попадает не менее 11 852 автомобилей марок Jaguar, Land Rover и Range Rover.

К счастью для европейских владельцев автомобилей Jaguar, Land Rover и Range Rover, кампания распространяется пока только на китайский рынок и на автомобили, произведенные в КНР. Но согласно информации Just-Auto, в компании уже заявили, что отзыв может распространиться и на другие страны, где продаются модели с 2,2-литровым дизельным двигателем, произведенные в период с января 2012 года по июнь 2013 года. Этот агрегат, ведущий свое происхождение из Ford, устанавливается на Jaguar XF и XJ, Land Rover Freelander 2 и Range Rover Evoque.

Помимо Китая отзывная кампания уже началась в Австралии. Там Land Rover отозвал 2995 вседорожников Range Rover Evoque и 1485 Freelander 2 с той же проблемой утечки топлива, а Jaguar — 765 седанов XF (641 автомобиль — из-за течи топлива, и 124 — в связи с неполадками в системе охлаждения нагнетаемого воздуха).

В JLR признали, что они в курсе того, что имело место и «некоторое число происшествий», связанных с утечкой топлива из двигателя: «После тщательного и детального расследования компания Jaguar Land Rover приняла решение добровольно отозвать все автомобили, с которыми потенциально могут возникнуть подобные проблемы».

Подпишитесь на «За рулем» в