Замминистра МВД Чувашии скрылся с места ДТП

Авария с участием автомобиля замминистра МВД Чувашии Андрея Тимофеева произошла в прошлую пятницу утром. В «Синих ведерках» обвиняют чиновника в том, что он скрылся с места ДТП, а инспекторы оформили ДТП не на тот номер.

Как говорится в официальном сообщении МВД республики, Тимофеев, лично управлявший Toyota Camry, совершил столкновение с автомобилем «Лада Калина» на кольце пересечения улиц Калинина и Гагарина в Чебоксарах. Полицейский, совершая перестроение, не уступил дорогу автомобилю, движущемуся попутно, и оба авто получили незначительные механические повреждения. Согласно сообщению МВД Чувашии, в отношении замминистра был составлен административный протокол по статье КоАП РФ «Нарушение правил маневрирования» и он оштрафован на 100 рублей.

Однако, как сообщили «Синим ведеркам» участники местного форума, «… по словам девушки, чья машина пострадала в аварии, высокопоставленный полицейский сразу же обвинил ее в произошедшем - якобы ему должны были уступить дорогу. После приезда сотрудников ГИБДД (через 10 минут на место прибыли три патрульных экипажа), он повторил свою версию и, оставив машину, ушел в неизвестном направлении».

Дальнейшее оформление ДТП продолжилось в его отсутствие, а девушке инспекторы ДПС сказали, что такие номера - А505ВА 21RUS - нужно знать наизусть и во избежание проблем «предложили» взять вину на себя». Затем, по какой-то странной случайности, в оформленных документах также обнаружились разночтения с показаниями видеорегистратора. Согласно бумагам, в ДТП участвовала машина с госномером С002СС 21RUS и виновник освидетельствовался на состоянии алкогольного опьянения. В сообществе утверждают, что это уже не первое ДТП с участием Camry с номером С002СС 21RUS.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Camry (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Toyota Camry  2012
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Простор на заднем сидении. Хорошая защищенность от шумов. Мягкая подвеска, не допускающая пробоев практически на любых дорожных неровностях. Добротные материалы отделки салона.

Недостатки:

Невыраженная боковая поддержка сидения водителя. Из-за излишне мягкой подвески возможна значительная боковая раскачка от встречных грузовых автомобилей.

Комментарий:

Автомобиль меня полностью устраивает и отвечает всем основным качествам, предъявляемым к бизнес-классу. И выглядит солидно, на дороге уважают.

-16