SAAB снова в строю

Новость, которая, без сомнения, наполнит радостью сердца поклонников марки SAAB, пришла из Швеции – спустя два года после закрытия завода в Тролльхеттане первые сотрудники SAAB начинают возвращаться на предприятие.

Как сообщают западные СМИ, ссылающиеся на портал SAABSUNITED.com, первые рабочие переступили порог завода SAAB три дня назад. Предприятие было открыто вновь материнской компанией возрожденного бренда – шведско-китайской National Electric Vehicle Sweden (NEVS), чтобы сотрудники смогли приступить к очистке сборочных линий и проведению регламентных работ. Сколько рабочих сейчас на заводе, точно не известно, но NEVS ведет активный набор кадров и обещает, что к концу сентября в штате завода будет около 400 человек, которые возобновят производство автомобилей уже этой осенью.

Шведские СМИ сообщают, что первым автомобилем, который будет выпущен SAAB после банкротства, станет значительно модернизированная версия Saab 9-3 - модели, которая встала на конвейер в 2002 году. Оснащенный турбированным бензиновым ДВС автомобиль обновят внутри и снаружи - он будет заметно отличаться от 9-3 второго поколения. Известно, что в ыпуск обновленного Saab 9-3 начнут с седана. Появятся ли версии в кузове кабриолет и универсал, в NEVS пока не раскрывают.

Ранее сообщалось, что в планах компании выпуск под маркой SAAB электромобиля на платформе Phoenix.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Saab 9-3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв