Тайваньские производители автотоваров нацелились на Россию

Компании Тайваня инвестируют в производство и продвижение своих товаров в России. Ключевые направления — автомобили, шины и видеорегистраторы.

«Luxgen Motor планирует в ближайшее время начать локальное производство своего флагманского внедорожника Luxgen7 SUV, – заявил Фрэнк Ван, президент российского филиала компании. — В рамках партнерского соглашения c компанией Derways сборка инновационного кроссовера Luxgen7 SUV будет осуществляться на новой производственной линии завода Derways, которая оборудована современными системами управления и контроля качества».

Как сообщил Фрэнк Ван, в компании уверены, что 7 SUV будет успешно конкурировать на российском рынке. Он также добавил, что в 2014 году компания планирует представить в России новый Luxgen5 Sedan.

Другой тайваньский производитель с обширными планами в России — компания Nankang Rubber Tire. Свои надежды на успех на нашем рынке в Nankang Rubber Tire связывают с зимней шиной SV-2. Как заявляют специалисты компании, характеристики этой шины специально спроектированы под условия зимы в Центральной и Южной Европе. Особое внимание при ее создании уделялось сохранению ходовых качеств при движении по снежной каше и мокрой дороге. Для этого в Nankang разработали собственную технологию с более высоким содержанием кремнезема, позволившую увеличить твердость и прочность резины на 30%. А для улучшения жесткости боковины шины в ее конструкции используется высокая бортовая лента High RC. При проведении в Японии полевых испытаний шин на снежном покрытии показатель Tracking Index для шин SV-2 составил 117%, что превышает минимальный критерий применимости шин (115%), установленный Американской ассоциацией производителей каучука.

Еще один тайваньский производитель — PAPAGO! Inc. предложит россиянам автомобильные видеорегистраторы с продвинутым функционалом. Так, среди опций регистраторов PAPAGO! присутствуют функции напоминания о превышении скорости, системы предупреждения о выезде из полосы Lane Departure Warning System и системы предупреждения лобовых столкновений Forward Collision Warning System.

Как заявляют в Совете по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA), Россия остается для островного государства одним из наиболее важных торговых партнеров в сфере глобальных поставок автомобильных компонентов. В 2012 году в Россию было ввезено значительное количество тайваньских автозапчастей – в общей сложности на сумму около 107 млн долларов с годовым приростом 26,8%.

Подпишитесь на «За рулем» в