Ford Mustang станет «худым» и «мускулистым»

Фотошпионам портала Autoblog удалось запечатлеть вблизи прототип Ford Mustang 2015 года. Известны и некоторые характеристики модели.

Даже сквозь камуфляж видно, что новый «Мустанг» окончательно распрощается с обтекаемыми формами, за которые критики назвали его «желеобразным». Внешне автомобиль очень близок к тому, что компания показывала на примере концепта Evos еще в 2011 году. У прототипа и концепта общий дизайн головной оптики, фальшрадиаторной решетки и элементов переднего бампера.

Уже известно, что линейку двигателей новинки будет открывать четырехцилиндровый турбомотор объемом 2,3 литра мощностью 275 л.с. Очевидно, что этот вариант имеет все шансы стать популярным на европейском рынке. Топовым же двигателем будет 5-литровый V8. Известно также, что Mustang 2015 года получит независимую подвеску. Вес и габаритные размеры новинки также уменьшатся. Ожидается, что машина «похудеет» на 180 килограммов и станет короче на 38 сантиметров. Дебют Ford Mustang 2015 года ожидается в следующем году — на автосалоне в Детройте или Нью-Йорке.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ford Mustang

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв