Ram показал 395-сильную «Громовую пчелу»

На прошедшем недавно фестивале Dream Cruise в американском Вудворде Dodge показал концепт Ram Rumble Bee.

В основу концепта положен заднеприводный пикап Ram 1500. В качестве основного цвета выбран эксклюзивный оттенок «матовый Drone Yellow», резко контрастирующий с глянцево-черными шинами, установленными на легкосплавные диски Vellano VRH размерностью 24 дюйма. Двойные окончания выхлопных труб, крышка горловины топливного бака, воздухозаборники на капоте и решетка радиатора также выполнены в глянцево-черном цвете. «Суперпчела» красуется на обоих бортах пикапа, показывая тем, кто еще не понял, что перед ними не совсем обычный рабочий грузовичок. Благодаря подвеске King Suspension дорожный просвет был уменьшен на 2 дюйма, что позволило достичь лучшей управляемости.

В салоне Ram Rumble Bee преобладает черная кожа с двойной строчкой цвета Drone Yellow. Кульминацией дизайнерского изыска стал поворотный селектор выбора передач, в пластиковое навершие которого вмонтирована настоящая пчела, сидящая на подсвечивающихся сотах. Под селектором АКП расположены две кнопки, отвечающие за форсированный режим работы двигателя.

Приводится в действие концепт 5,7-литровым двигателем HEMI V8, выдающим 395 л.с и 551 Нм крутящего момента. Двигатель агрегатирован с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач TorqueFlite.

Подпишитесь на «За рулем» в