Volkswagen представит во Франкфурте классические модели

В экспозиции Volkswagen на автосалоне во Франкфурте перед публикой предстанут как новые модели и концепты, так и хиты прошлых лет, в том числе легендарные Golf II и Caravelle Carat.

Под девизом «Звезды 1983 года – где же они?» в выставочном зале 3.1 площадью около 1000 кв. м будет представлено в общей сложности 18 автомобилей. Все экспонаты являются частью коллекции «Исторические автомобили», принадлежащей постоянным членам Союза автомобильной промышленности Германии (VDA). Каждая из моделей специальной экспозиции по праву может считаться достойным претендентом на получение звания «исторического автомобиля» и специального символа «Н» (от нем. historisch – исторический) в номерном знаке.

Среди них ярко-красный Volkswagen Golf II с отделкой салона из темно-серого твида. Четырехдверный Golf GL с двигателем объемом 1,6 л и мощностью 75 л.с. – это первый автомобиль Golf второго поколения, сошедший с конвейера завода в Вольфсбурге в начале 1983 года. Производство модели продолжалось вплоть до июля 1992 года, за это время было выпущено 6 301 000 автомобилей. Прежде чем стать достойным экспонатом Автомобильного музея Volkswagen, этот автомобиль успешно прошел множество тест-драйвов.

Еще одним экспонатом станет Volkswagen T3 Caravelle Carat из коллекции исторических коммерческих автомобилей Volkswagen. Благодаря этому «минивэну бизнес-класса», выпущенному летом 1983 года и оснащенному двигателем Wasserboxer мощностью 90 л.с., компании Volkswagen Коммерческие автомобили удалось сформировать совершенно новый сегмент автомобильного рынка. Одна из лучших моделей марки с эффектным дизайном кузова и элегантным внутренним оснащением была создана на базе Transporter T3. С 1979 по 1992 год было выпущено 1 300 000 автомобилей этой модели.

Подпишитесь на «За рулем» в