Глава Верховного суда Вячеслав Лебедев попал в ДТП (ВИДЕО)

ДТП произошло в Африке, куда главный юрист России, по официальным заявлениям, отправился «для обмена опытом», а по некоторым данным – для охоты на экзотических зверей. Сегодня обнародована съемка с места аварии, которая в биографии судьи Лебедева уже не первая.

Авария с грузовиком, в результате которой Вячеслав Лебедев оказался сначала в реанимации, а затем был отправлен спецбортом МЧС в Москву в Центральную клиническую больницу, произошла еще 17 сентября, но кадры с места происшествия появились лишь сегодня. Как сообщалось ранее, состояние Лебедева стабильное, травмы не представляют угрозы для жизни.

Гражданам России имя Верховного судьи Лебедева более знакомо не по его служебной деятельности, направленной на обеспечение верховенства права, а по кровавому ДТП 10 сентября 2007 года. Тогда на Калужском шоссе полицейский автомобиль Mercedes-Benz из сопровождения кортежа судьи Лебедева, двигаясь по встречной полосе, протаранил ВАЗ-2104, сбросив его с дороги. Стоит отметить, что африканские охранники Вячеслава Лебедева на таран грузовика не пошли.

По словам очевидца, автомобили кортежа «летели» в Москву со скоростью не менее 150 км/ч, занимая оба ряда встречной полосы. Водитель «Жигулей» Александр Труфанов не успел свернуть на обочину. В результате тарана милицейского Mercedes-Benz водитель ВАЗа погиб, а двое его пассажиров оказались в реанимации.

Подпишитесь на «За рулем» в