Bentley Continental Flying Spur похоронят для загробной жизни

В Бразилии бизнесмен вдохновился примером фараонов древнего Египта и решил заранее приготовить свой любимый автомобиль для будущих поездок на «том свете». Хоронить автомобили с некоторых пор стало модным, однако далеко не каждый готов в буквальном смысле слова зарыть в землю автомобиль стоимостью в несколько сотен тысяч долларов.

Бразильский предприниматель, 62-летний граф Чикуиньо Скарпа, объявил на своей странице в социальной сети о том, что похоронит седан представительского класса Bentley Continental Flying Spur в саду своего поместья в одном из самых дорогих районов Сан-Паулу.

Одну из фотографий на фоне Bentley – с белым какаду в руках – Скарпа сопроводил следующим комментарием: «Я решил поступить как фараоны: на этой неделе я похороню свой любимый автомобиль Bentley в саду у себя дома! Похороню свое сокровище в моем дворце!»

Интерес к заявленному на пятницу захоронению Скарпа подогревал всю неделю, выкладывая на своей страничке очередные фото, на которых он позирует то с лопатой у ямы, то за рычагами экскаватора около вырытого котлована.

По его словам, решение похоронить свой Bentley созрело у него на прошлой неделе после просмотра телевизионного фильма о древнем Египте. Скарпа, обладатель «черного пояса» по айкидо и владелец академии боевых искусств, едва сам не отправился в загробный мир в 2009 году, когда после операции по уменьшению желудка он провел 63 дня в коме.

Как сообщает британское издание Daily Mail, Скарпа получил свой титул графа по наследству от отца — родившегося в Италии Франческо Скарпа, которому титул был пожалован Папой Римским Пием XII в 1949 году за помощь бедным. Чикуиньо Скарпа сделал состояние на производстве пива и добыче полезных ископаемых. Сейчас он управляет инвестиционной компанией. Скарпа был дважды женат, его первая супруга умерла, со второй он развелся. Детей у него нет, но эксцентричный бизнесмен называет своей «дочерью» шестимесячного попугая какаду по имени Филомена Леопольдина София Скарпа.

Отметим, что похороны транспортных средств — достаточно частое явление: так, в прошлом году в Нью-Йорке владелец проводил в последний путь свой автомобиль, на котором отъездил 30 лет. Правда, это был не люксовый седан за несколько сотен тысяч долларов, а заурядная Honda Civic.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Bentley Continental

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв