Opel Zafira будет выпускаться во Франции

Партнеры по стратегическому альянсу: GM и PSA/Peugeot-Citroen могут передать друг другу производство некоторых моделей: новая Zafira переедет во Францию, а Сitroen C3 Picasso - на испанский завод Opel.

Следующее поколение минивэна Opel Zafira может встать на конвейер французского завода PSA/Peugeot-Citroen в городе Сошо. Французское издание Les Echos сообщило на текущей неделе о том, что Opel ведет переговоры с PSA, в результате чего стратегические партнеры могут обменяться производством некоторых моделей — в частности, выпуск Сitroen C3 Picasso может переехать на завод Opel в испанской Сарагосе. В настоящее время там собирают Opel Meriva и Corsa, а со следующего года там же разместится производство кроссовера Mokka.

Нынешнее поколение Opel Zafira собирается в Германии, на заводе Opel в городе Бохум, который будет закрыт в конце следующего года. Затем сборка Zafira будет переведена на завод в Рюссельсхайме и будет продолжаться там еще два года — до окончания жизненного цикла этой модели. Европейские версии Citroen C3 Picasso сейчас сходят с конвейера завода PSA в Словакии, в городе Трнава.

Напомним, что концерн General Motors и группа PSA Peugeot-Citroen являются стратегическими партнерами: в прошлом году они объявили об использовании французских платформ для совместных проектов.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Zafira

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв