Новый LR Defender останется настоящим вcедорожником

Новое поколение Land Rover Defender должно появиться в 2016 году. К радости поклонников марки, автомобиль, скорее всего, останется утилитарным вcедорожником с эталонной проходимостью. Это дал понять бренд-директор Land Rover, рассказавший, что культовый вcедорожник намерены «изобрести заново».

Бренд-директор Land Rover Джон Эдвардс в интервью порталу Just-Auto, среди прочего, поделился мыслями о том, какой видят в JLR реинкарнацию своего культового утилитарного вcедорожника. Эдвардс подчеркнул, что Defender «знают и любят во всем мире», и сравнил его с другим культовым британским брендом – классическим Mini. По словам Эдвардса, новый Defender, несомненно, сохранит свои ключевые качества – функциональность и надежность в сочетании с высокой проходимостью.

На вопрос о том, действительно ли в Land Rover намерены перевести модель в премиальный сегмент, Эдвардс отметил, что «изначально Defender является продуктом, который не относится к премиуму и не стоит чрезмерно дорого». А что касается наделения нового Defender роскошным интерьером, то, по словам Эдвардса, этого не случится: «ведь одна из особенностей вседорожника, за которую его так любят владельцы, – это возможность помыть салон струей из шланга». В то же время грядущий Defender отнюдь не будет дешевым: по словам Эдвардса, «его можно будет уподобить высококачественному дорогому инструменту».

Напомним, недавно компания сообщила, что производство автомобиля, который стал настоящей «иконой» и одним из долгожителей британского и мирового автопрома, будет прекращено раньше, чем планировали изначально. Среди главных причин завершения производства Defender называют европейское законодательство и экологические нормы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Land Rover Defender (4)

— Ужасный автомобиль, не советую.
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

нет

Недостатки:

летит всё, начиная с двигателя и кончая переключателем света. За 9летэксплуатации поменял на сраном дефендоре-110 :1.двигатель;2.коробку;3.раздатку;4.передний и задний мост;5.замок зажигания;6.рулевку в сборе и ещё кучу мелочей таких как крестовины на карданах(летят каждый год).

Комментарий:

Вот Вам и хвалёный лендровер-дефендер. Если в 2010г больше знал о машине, обходил её 10 дорогой. А сейчас за такие деньги ,что я вложил в неё - смеяться будут если озвучу. И хвалят дефендер только представители Л.Р, кто на них зарабатывает деньги. Очень дорогая машина, одним словом - конструктор для дураков, у кого есть лишние деньги. Люди - не видитесь на рекламу, если хотите взять вездихода, берите старенький гелендваген и доводите до ума, Что я и сделал. Разница огромадная.

-1