Renault увеличит выпуск Dacia Sandero

Компания Renault сообщила о расширении производства на заводе в марокканском городе Танжер. Ввод в эксплуатацию второй линии конвейера позволит французскому производителю увеличить ежегодный объем выпуска модели Dacia Sandero с 200 000 до 340 000 уже в следующем году. Как сообщил представитель Renault, свыше 90% произведенных в Танжере автомобилей пойдут на экспорт, большинство из них поставляется на европейский рынок.

Dacia Sandero сейчас является наиболее продаваемой моделью для румынского производителя в Европе, где за первые 8 месяцев текущего года было продано 79 585 этих автомобилей – рост продаж составил 59% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Создание второй линии конвейера в Танжере для выпуска Sandero обойдется Renault в 400 млн евро, а первая нитка, которая заработала в январе, за шесть месяцев текущего года выпустила 100 000 автомобилей Dacia Lodgy и Dokker.

Как сообщает издание Automotive New Europe, выпуск Sandero будет по-прежнему продолжаться на главном предприятии Dacia в Румынии, где ежегодный объем сборки составляет 400 000 автомобилей. По мнению аналитиков, опрошенных ANE, выбор Марокко для расширения выпуска популярного Sandero объясняется для Renault более низкими затратами на производство – так, оплата труда работников в Танжере вдвое ниже, чем в Румынии.

Напомним, что весной руководство румынского завода Dacia в городе Миовени, где собирают другую популярную модель – Duster, пригрозило своим работникам перенести часть производства в Марокко. Ранее несколько сотен рабочих завода в Миовени два дня подряд останавливали производство, требуя повышения заработной платы и улучшения условий труда.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Renault Sandero (6)

— Средний автомобиль, подумайте перед покупкой.
Renault Sandero  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Недостатки:

Еще бы мех.коробку привели в порядок.Главная пара 4.35 - не то.Необходимо 3.9 хотя бы.Ведь на вариаторе и то меньше.

Комментарий:

Подумайте перед покупкой.

+1