В России стартовали продажи Volkswagen Golf R

Volkswagen начинает прием заказов на новый Golf R – флагманскую модель семейства Golf. Спорткар появится в российских дилерских центрах VW уже в конце этого года. Цена автомобиля с МКП составит 1 592 000 рублей, версии с DSG – 1 666 000 рублей. «Живые» машины приедут в Россию в конце 2013 года.

Российским покупателям Volkswagen Golf R нового поколения будет доступен с 2-литровым бензиновым мотором в сочетании с 6-ступенчатой механической коробкой передач или 6-ступенчатой DSG. Под капотом этого полноприводного спорткара – 300-сильный двигатель TSI новой конструкции, который на 33 кВт мощнее прежнего 255-сильного мотора. При этом новый двигатель почти на 18% экономичнее предшественника.

«Golf R нового поколения был впервые представлен широкой публике в сентябре на Франкфуртском автосалоне, а уже в конце этого года модель появится в России, – сообщил Вратислав Страшил, руководитель марки Volkswagen — легковые автомобили в России. – Это еще раз демонстрирует, что российский рынок является одним из приоритетных для марки. Новый Golf R стал не только самой мощной, но и самой экономичной версией модели за все время ее существования, и я уверен, что российские автомобилисты оценят его по достоинству».

Максимальная скорость новинки составляет 250 км/ч. Volkswagen Golf R с механической коробкой передач разгоняется до 100 км/ч всего за 5,1 с, а с DSG – за 4,9 с. Безупречную динамику обеспечивают обновленная форма кузова, уменьшенный на 15 мм дорожный просвет, а также инновационное прогрессивное рулевое управление и функция ESC Sport, которая теперь впервые может быть деактивирована для вождения на гоночных треках. Спорткар оснащен постоянным полным приводом последней модификации системы 4Motion с муфтой Haldex пятого поколения.

В стандартной комплектации новый Golf R будет предлагаться в двух цветах кузова: красный Tornado или белый Pure White. В качестве опции доступны шесть дополнительных оттенков с эффектом металлик или перламутр, в том числе премиум-перламутр белый Oryx.

Уже в базовой версии автомобиль оснащен электроподогревом передних сидений и лобового стекла, двухзонным климат-контролем, многофункциональным дисплеем Premium, сенсорным экраном и рулевым управлением с прогрессивной характеристикой. Спорткар отличают регулируемые спортивные передние сиденья и трехспицевый руль с кожаной отделкой.

Спортивный характер Golf R демонстрируют биксеноновые фары с новыми светодиодными модулями дневных ходовых огней и динамическим поворотным светом, эксклюзивные автоспортивные бамперы и двухпоточная выхлопная система с 4 хромированными патрубками, доступными в стандартной комплектации. Динамичный облик модели завершают 18-дюймовые легкосплавные диски Cadiz.

Цена автомобиля с МКП – 1 592 000 рублей, версии с DSG – 1 666 000 рублей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Volkswagen Golf (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Volkswagen Golf  2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Достоинства:

Отличная машина, вопросов нет

Недостатки:

нет

Комментарий:

Хотелось бы новую, но финансы ...Мой брат покупал на http://auctionauto.kg/auction себе машину -Volkvagen Jetta SE. Ездит уже год, вопросов нет.

0